Разберемся с качеством книг

Порезавшись очередной страницей в книге (на этот раз Ли Бардуго «Продажное королевство»), у меня назрел пост-рассуждение. Первый раз я столкнулась с нападением на меня страниц в романе Трюде Тейге "Девушка, переставшая говорить", который не объяснил почему же она перестала говорить, а только порезал мне два пальца.




Почти все, кто тратит достаточное количество денег на покупку книг, часто обращают внимание не только на ее внешнюю притягательность и аннотацию, но и на внутреннее качество. Зачастую, издатели себе экономят деньги на производстве книг, но нам ломят такие цены, как будто внутри чуть ли не белоснежно-глянцевая бумага.

Есть издательства, которые действительно стремятся уравновесить как внешнюю привлекательность книги, так и качество листов и шрифта, то есть ее внутреннего оформления. Например, такие ребята как Азбука, Синдбад, Пальмира, иногда Эксмо (чаще всего детская редакция). Даже пухлая цвета слоновой кости или сероватая бумага как у Фантом, дорогих книгах АСТ, Клевер куда приятнее на ощупь. ⠀

Но есть такие книги, которые стоят как качественные издания, но при этом в них пихают газетную бумагу, выдавая ее за зарубежный пухлый офсет или как там ее. Эх, если бы никто не покупал иностранные книги и не видел разницы в бумаге, то обман был бы не так заметен. И да, я в курсе сколько, к примеру в Европе, стоят книги. Но там ты платишь за реальное качество, как ни крути.

Да, я понимаю, что часто права на книгу стоят дорого и за этот счёт увеличивается цена на неё. Но это не причина делать ее оформление дешевым. Я знаю, что говорю, я работала в издательстве и знаю как формируется цена на книгу. Вы бы удивились, узнав сколько реально стоит книга в типографии...

Конечно, если ту или иную книгу ждали очень долго, если нет возможности или желания прочесть ее в электронном формате (купив и скачав или скачав нахаляву), пойдешь и купишь ее в бумажной версии. Но сейчас многие предпочитают прочитать книгу в электронном виде, понять для себя необходимость этой книги в домашней библиотеке и уже потом, если нужно, идут покупают в бумаге.
Суть в том, что нужно бороться за каждого читателя и не пытаться нагреться за его счет, иначе люди просто уйдут от издательств к бесплатному скачиванию книг, как ты не продвигай любовь к бумажным книгам.

Комментарии

  1. Привет. Как же я с тобой согласна. Я когда первый раз заказала русские книги, которые стоили всё же немного дешевле чем немецкие, ожидала увидеть такое же качество как привыкла видеть его в немецких книгах. Я даже подумать не могла что качество книг может так отличаться. Когда мне пришли долгожданные книги, я обратила внимание на вес посылки. Книг было наверно 8 а вес будто бы 2 максимум. Бумага серая, тонкая и текст часто отпечатывается. Каждая книга была безумно лёгкая. Тогда я подумала что цена хоть и ниже чем у нас, но всё же слишком велико в соотношении с качеством. Когда покупаешь бумажную версию книги, хочется чтоб она сохранилась на долгие годы, а получается так что ты в итоге боишься её брать в руки лишний раз, чтоб не развалилось. Я конечно немного утрирую, но разница очень велика, особенно когда привык к определённому качеству, а потом тебе в руки прилетает такое...жаль

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, нет. Русское качество это зачастую слезы и беда. У нас есть издателство Азбука, которое еще старается держать планку качества и удобоваримой цены, ну еще Синдбад, Фантом пресс. Но это огромная редкость.
      А сколько ошибок, редакторских косяков, переводческого бреда и корректоры тоже зачастую отрабатывают плохо. А мы платим денбги, несемся и покупаем книги. А куда еще деться?
      Я обожаю европеские и американские издания - это прям реальное наслаждение.

      Удалить
  2. Но есть такие книги, которые стоят как качественные издания, но при этом в них пихают газетную бумагу, выдавая ее за зарубежный пухлый офсет или как там ее. best ecommerce website design company , best ecommerce development company , ecommerce app development company , ecommerce development company india , ecommerce website development company india , ecommerce website designing company in india , ecommerce web development company india , ecommerce web design company india , ecommerce website development company in chennai Эх, если бы никто не покупал иностранные книги и не видел разницы в бумаге, то обман был бы не так заметен. И да, я в курсе сколько, к примеру в Европе, стоят книги. Но там ты платишь за реальное качество, как ни крути.

    ОтветитьУдалить
  3. Ya, it's very true relay impressive content. Please share something on Best Ayurveda Hospital In Sharjah. And again a very thanks for sharing this kind of post.

    ОтветитьУдалить
  4. "Hello there and greetings from Tropika Club Magazine.

    Tropika Club Magazine is your leading online magazine for the discerning male and female Singaporean. We cover various topics of interest, ranging from beauty and vogue for her, and grooming and style for him, as well as city and destinations and top picks. To learn about Tropika Club's Search Directory for Beauty and Wellness Services, please click on this link

    Check out some of our articles below as our contribution to your blog roll:

    1.9 Best Virtual Workouts for the Circuit Breaker

    2.Top 10 Best Scar Removal Creams in Singapore

    3.Top 10 Best Lip Gloss in Singapore

    4.Top 10 Best Vitamin C Serum in Singapore

    5.Top 10 Best CC Cream in Singapore"

    ОтветитьУдалить
  5. "
    Tropika Club Deals brings to you great deals and offers from our merchants in the form of amazing discounted vouchers and codes. In addition, enjoy cashback as much as up to 5% for each purchase you make, regardless of the amount you spend. Think Cashback. Think Tropika. To learn about Tropika Club Deals, click on this link

    1.Discounted Brand Vouchers

    2.Hairstyling and Hair loss Treatment Deals

    3.Facial and Aesthetic Services Deals

    4.Brows and Lashes Services Deals

    5.Massage and Spa Deals"

    ОтветитьУдалить
  6. "Thank you for nice information
    Please visit our website unimuda and uhamka"

    ОтветитьУдалить
  7. Embark on an adrenaline-fueled adventure with Sky High India's Parachute Jumping Locations in India. Feel the rush of wind as you free-fall from the skies, taking in breathtaking views. Whether you're a thrill-seeker or a first-time jumper, our expert team ensures a safe and unforgettable experience. Don't miss the chance—book your Parachute Jumping adventure with Sky High India and soar to new heights!

    ОтветитьУдалить
  8. Looking for professional French translation services? Our company offers accurate and reliable translations for businesses and individuals. From documents to websites, legal to technical, trust us for your French language needs. Contact us for quality French translations tailored to your requirements.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Брюс Кэмерон "Путешествие хорошего пса"