Джон Грин "Бумажные города"

Всем привет! Очередное прочитанное произведение - жду вашего внимания и отзывов!





Анотация к книге:
"Выпускник школы Кью Джейкобсен с детских лет тайно влюблен в свою прекрасную и дерзкую соседку Марго Рот Шпигельманн. Поэтому, когда однажды ночью она приглашает его принять участие в "карательной операции" против ее обидчиков, он соглашается. Но, придя в школу после их ночного приключения, Кью узнает, что Марго исчезла... оставив для него лишь таинственные послания, которые он должен разгадать, чтобы найти девушку. И Кью бросается в отчаянную погоню, но девушки, которая долгие годы царила в его сердце, на самом деле нет."

Итак, прочитанная книга - для меня новое и интересное. Книга читается легко, ненавязчиво и достаточно быстро. Очень хороший слог у автора и адаптация текста на русский язык очень удачная. 

Смысл в том, что есть некие "бумажные города" - маленькие и потерянные города, про которые уже мало кто вспомнит и зачастую их может  не оказаться на карте. Именно туда он устремляется в поисках своей неуловимой мечты.Заставляет задуматься о тех людях, которые для тебя что-то значили раньше, а сейчас ты с ними или совсем не общаешься или очень мало. Именно это главный герой и проносит через всю книгу. 

На протяжении произведения мы видим главное - дружбу и любовь. Хоть ребята и выпускники школы, но мысли и поступки не принижают их достоинства. У каждого должны быть друзья, готовые пуститься в авантюры без лишних слов и просьб, а так же та самая, немного детская, наивная и такая милая, первая любовь:) Вы все время чувствуете некое единение с главным героем и его историей - переживаете и смеетесь, волнуетесь и нервничаете, бежите и думаете. И в конце останавливаетесь.

Окончание немного неожиданное, но довольно доброе и тихое. 

Оценка - 4/5!

P.S. Учитывая, что мне понравился автор, начала читать его "В поисках Аляски" :)





Подробнее:http://www.labirint.ru/books/400115/


Комментарии

  1. Сто лет не читала ничего, как-то все времени нет и концетрироваться, пожалуй, разучилась. Но тоже буквально на днях начала книгу "мне тебя обещали'.Пока нравится, слог приятный)
    Доброго чтения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не могу не читать - это для меня иной мир. Я с детства такая - убегаю от всего туда, в ту жизнь:))
      Почитала описание читаемой тобой книги и смотрю она немного психологическая? Как то давит на меня описание :)))

      Удалить
  2. Спасибо, интересно! Пошла на просторы интернета искать эл. версию книги ))

    ОтветитьУдалить
  3. Про Аляску прям хвалят. Спасибо, Нин, возьму на заметку, последнее, что читала я, это "Доктор сон" С.Кинг.....Один из моих самых, да нет, пожалуй, самый любимый писатель:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аляску начала - не знаю как пойдет:)) Кинга уважаю, но после нескольких его рассказов поняла - не тянет на ужастики:))

      Удалить
  4. у меня как раз она скачана есть, только еще не приступала к чтению. Видимо пора-пора)
    спасибо, Ниночка!

    ОтветитьУдалить
  5. Нина! Я уже лихорадочно пытаюсь читать "Властелина", потому что ты столько книг накидала, которые мне ужасно и срочно хочется прочитать теперь)))))

    ОтветитьУдалить
  6. Лихо закручено, интересное творчество у автора)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень! Сейчас про следующую его прочитанную книгу буду писать:))

      Удалить
  7. Читала у него только "Виноваты звёзды".Тоже очень понравилась))"Бумажные города" на read ru заказывала,всё никак не возьмусь за неё только)))А вот по первой книге скоро фильм выйдет))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Разберемся с качеством книг

Брюс Кэмерон "Путешествие хорошего пса"