Джон Грин "В поисках Аляски"

И снова я с книгой - не могу оторваться от чтения, учитывая что автор мне угодил в своих произведениях:)) Надеюсь не надоела?:((



Итак, Аляска. Вы наверное подумали что это книга о путешествии и поисках земли? Нет, это имя девушки:)) Аляска Янг - ей родители сделали подарок и разрешили самой выбрать имя. Но она не главный герой, главный герой молодой человек, которого она в себя влюбила, будучи совсем бесшабашной девчонкой:))

Анотация:
Главный герой, шестнадцатилетний Майлз Холтер, интересуется предсмертными высказываниями известных людей. Следуя последним словам Франсуа Рабле, он оставляет свою скучную жизнь с родителями и оправляется учиться в новую школу Калвер Крик в поисках «Великого «Возможно». Здесь он находит первых друзей и влюбляется в девочку по имени Аляска Янг, которая переворачивает его жизнь, а потом исчезает из нее. Ужасная трагедия заставляет Майлза серьезно задуматься над вопросами жизни и смерти.

Джон Грин написал снова про юных ребят, но проблемы у них далеко не детские. У каждого из героев своя история, свои проблемы и свой способ выживания в мире. Свой способ выхода из лабиринта жизни. 

Интересно составлено повествование - сначала идет отсчет "до какой-то даты", потом" после нее". То есть книга разбита не на главы, а на дни года. За счет легкости повествования и интереса с первых страниц - прочла быстро :))

Очень много интересных высказываний, над которыми ты реально задумываешься. И есть реально сильный момент, после которого я шла по улице и не понимала - ну как он мог так все повернуть в книге!!!

Кому хотелось бы сильных эмоций, интересного чтения и разнообразия - прошу оценить это произведение!

Оценка - 4/5!



Комментарии

  1. Сильных эмоций хочу! Спасибо за обзор книги!!!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо, Ниночка)
    Хочется прочесть что-то вот такого формата!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень здорово если прочтешь - надеюсь понравится:))

      Удалить
  3. представляешь,я только сейчас села за худ.литру.не читала больше года,наверное.то подготовка к госам и диплом (то есть,мало времени и куча учебной литры),а потом просто лень и "отходняк" от учебных дедлайнов.и вот только пару недель назад поняла,что кроме Космо в руках сто лет ничего и не держала.стыдно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так надо прикупить и начать - мне всегда сложно даются первые страницы, а потом не успеваю моргнуть и уже конец:((

      Удалить
  4. Оригинальное дробление произведения, я такого не встречала. Замес интригующий)

    ОтветитьУдалить
  5. Эту я тоже читала, где-то год назад, мне не очень понравилась, чего-то не хватило и немного тоскливо было во время чтения, причем все время...Наверное, я бы тоже 4 поставила, или даже 3+..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Довольно интересная тема, но немного нудноватая :))

      Удалить
    2. Ага, уж очень долго они вокруг да около ходили.., не слишком характеры соответствуют подросткам, мне думается, они должны быть хоть чуточку повеселей:)

      Удалить
    3. Кстати ты права, довольно депрессивное чтиво для неуверенных в себе подростках! Один негатив, ни грамма позитива!

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Разберемся с качеством книг

Брюс Кэмерон "Путешествие хорошего пса"