Гиллиан Флинн "Исчезнувшая"

Надеюсь вы любите читать так же как я или я совсем фанатик:))) Читаем вместе со мной новую книгу!


Описание

Все было готово для празднования пятилетнего юбилея супружеской жизни, когда вдруг необъяснимо пропал один из виновников торжества. Остались следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть, — и цепочка «ключей» в игре под названием «охота за сокровищами»; красивая, умная и невероятно изобретательная жена ежегодно устраивала ее для своего обожаемого мужа.
И похоже, что эти «ключи» — размещенные ею тут и там странные записки и не менее странные безделушки — дают единственный шанс пролить свет на судьбу исчезнувшей. Вот только не придется ли «охотнику» в процессе поиска раскрыть миру и пару-тройку собственных малосимпатичных тайн?
Насмотрелась и начиталась кучу отзывов об этом произведении, соблазнительно было почитать и я начала:))

И так интересно и быстро пошло:)) Правда я так по началу не невзлюбила главного героя,через призму которого идет повествование. Но какой сильный феминизм буквально пронизывает книгу от начала и до конца. Правда к концу книги я так и не поняла кого же я жалею. 

Книга состоит из двух частей и первая уж очень затянута. Но вот вторая - вторая это смак, настоящий, с причмокиванием :)) Какие же женщины могут быть хитрыми и предприимчивые - эта книга раскрывает нас именно с той стороны, с которой мужчины нас должны бояться!

Правда итог мне не понравился - не поняла я задумку автора. На протяжении всего чтения понимала - под конец не оценила. Не то завершение я ждала к сожалению.

Но жанр и повествование интересно:)) Не читала еще ничего подобного и не жалею. Мужу сказала, что обязательно посмотрим экранизацию с Беном Аффлеком - как намек что женщин обманывать нельзя:)))

Оценка - 3/5!

P.S. начала читать книгу "мамы" Гарри Поттера - Зов Кукушки. Следующий обзор наверное будет о ней - настоящий английский детектив:))



Комментарии

  1. Такое я люблю! Ниночка, спасибо за еще одну книгу, будем читать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень надеюсь что понравится - женская сила:))

      Удалить
  2. Ух ты) Надо поискать! Я давненько ничего не читала

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, она достаточно интересная и необычная - советую.

      Удалить
  3. я скачала Аляску, но еще не начинала) Спасибо за обзор, Нин!

    ОтветитьУдалить
  4. Эх, сразу стало немного стыдно за то, что давно не читала уже) Надо исправляться)

    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить
  5. Хороший экшен с намеком на детектив - это я люблю)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Разберемся с качеством книг

Брюс Кэмерон "Путешествие хорошего пса"