Выбор - сложный, но приятный!

Наверное Вы помните что у меня скоро важное событие. Поэтому у меня жуткая кутерьма в голове и в жизни!
Сегодня, да и не только, решала вопрос платья на свадьбу!
Хочу немного вас помучить, если не возражаете, своей масштабной примеркой платьев!
Не ругайте - была уставшая и недовольная, поэтому на фото моська моя не очень:(((
Хотела греческое платье - другие совсем не рассматриваю, так как на мою фигуру совсем ничего не подходит. Если вам какое-то приглянется то посоветуйте какие аксессуары к нему можно подобрать! 

1. Вот и первое платье - длинное платье со шлейфом, правда оно тяжеловато, но при это сильно сдавили мне корсетом грудь:)) Шлейф могли убрать, но мне не понравилась под грудью вышивка:(( Перетягивает слишком!


2. Блин я жрица греческая:))) мама заставила померить - вообще не мое:))))



3. А это я просто не поняла - бррр жуть!!!



4. Данное платье мне понравилось. Правда я не хочу корсет, но само платье, вышивка и подол потрясающий:))) И болерошка очень нравится на плечах - больше чем фата!


5. Мой фаворит! Из всех что я мерила и в этом салоне, и в других, больше мне подошло! С болеро больно хорошо смотрится:)) Цветка и пояса не будет - будет кружевная вышивка! Приятное на ощупь, отлично село, удобное и летящее:))


6. Даже не знаю - тоже совсем никак:(( И фата не мое наверное:((



7. А это мама пыталась мне втюхать! Хорошо я кинула клич в Инстаграм и девчонки все таки выбрали ту модель, которая с поясом:)) Мне такой вырез ну совсем не нравится, оно мне велико было, похожа на бабушку:(( Да и груди нет совсем:((


Ну вот так стрессово я провела свою субботу. Расстроилась что не нашла "того самого" платья:((( Тяжело на меня модели искать, даже мерить нет. 

Очень жду вашего мнения и советов!!!

Комментарии

  1. Больше всего понравилось 4. Где подол очень красивый. Самое то. Фата по моему утяжеляет образ. Вполне можно и без нее обойтись.
    А вообще. Не вздумай расстраиваться так из-за этого Нинуль. У тебя же есть время? Выберешь еще и найдешь свое платье) а нервы побереги для деток)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, если бы у меня была стандартная фигура то и проблем было бы меньше. А это не так и нервы треплю себе порядочно!
      Мне то платье тоже понравилось, но уж больно корсет для меня тяжеловат:((

      Удалить
  2. я только недавно начала читать Ваш блог и ни в коем случае не хочу вас обидеть, но лично на мой вкус, ни одно из платьев вам не идет. Они все какие-то черезчур громоздкие и старинные. Хотя я соласна, что в греческом стиле вам пойдет, но для этого, я бы посоветовала, если время позволяет сшить на заказ..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет конечно, какие обиды. Для того этот пост - для личного мнения.
      Греческое лучше, но сшить... Я даже не представляю где и как это сделать:(( Как то не берутся шить на меня совсем...

      Удалить
  3. а мне больше всего понравилось как на тебе 2-е сидит,ни чего ни где не стягивает.и мне кажеться девушкам с грядью не идут платья,которые на груди держаться,они как будто в низ тянут,я сама с такой проблемой,я очень маленькая,1,58,вес 55,а грудь 3,5,и для меня одеть платье,без лямок,это жесть,это ещё +10 кг,что при моем росте вообще ни куда((надо выбирать что-нибудь с рукавами,так зрительно уменьшается вес,опять таки,у меня полные предплечья,и из-за этого в майках я выгляжу кг на 5 больше.а 2-е,оно ни где не тянет,только надо нижнее белье к нему,чтобы грудью понять,и сделать пышной,и будет вообще отлично))хотя я всё равно убеждена,что греческие платья полнят,мне почему-то всегда так кажется((а ещё мне очень понравилось платье на заднем плане,но оно опять же будет грудь в низ тянуть((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Второе больно громоздкое и эти рукава...
      Без лямок хорошо что не падает:))
      Да меня любое будет полнить:((( Все думаю может это с поясом как то обыграть? Боюсь так намучаюсь что найду еще хуже просто чтоб отвязаться от этой проблемы.

      Удалить
  4. мне больше всего понравились 1,2 и 4! Нина, не переживай! ТВОЁ платье еще найдётся!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Переживаю, но благодаря помощи здесь и не только справляюсь:))

      Удалить
  5. лучше всего сидит 4, но возможно стоит еще поискать..
    но меня больше другое волнует, что за лицо???? где твоя улыбка, которая всегда была с тобой????? с таким настроем все будет смотреться не так!
    и еще, в смысле "на мою фигуру ничего не подобрать"? обычная женственная фигура, тысячи женщин с такой фигурой ежедневно выходят замуж и выглядят отлично!
    в общем, настроение надо с собой другое брать и непременно все ок будет, честно! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настроения не было от усталости - да и разочарования тоже:((

      Удалить
  6. Нина!! Это так здорово, что ты выходишь замуж!!Просто я у тебя новичок, поэтому не совсем в курсе дел))
    Если можно, то мнение:
    Во первых у тебя хорошая фигура, просто некоторые платья тебе не подходят и не идут.
    Фата вообще тебе не нужна с твои овалом лица, лучше в прическу всяких цветуечков мелких добавить.
    У тебя покатые плечи и наличие балеро очень-очень гармонично смотрится, я бы посоветовала тебе его оставить.
    Мне понравилось №4 и №5, только если пятое будет, как ты и говорила, без этого черного пояса.
    Все остальные либо как ночная рубаха (последнее), либо,как ты и говорила - жрица греческая..., в общем, сама поняла, что не айс))
    А, и еще, у платья с рукавами - хороший верх, тебе он подходит, но не хорошие сами рукава, если бы они были чуть другие, то было бы лучше. Я модельер по образованию, поэтому мои советы это не совсем простое мнение, все-таки я достаточно долго училась распознавать фигуры и подходящие для них покрои одежды)))))))Спасибо, если мое мнение поможет тебе хоть чуть определиться)))Может ты еще какие-нить примеришь и покажешь?Мне было очень интересно тебя рассматривать в платьях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое:))
      Хотела в волосы цветы вплести:))
      Я вообще хотела если честно чтоб на одну плечо было - да и постараюсь поменять эту модель и дополнить чем-то еще:))
      Мне важно твое мнение и как профессионала тоже:))

      Удалить
  7. Привет, Нина! мне очень знакома твоя ситуация: мой рост 182см, и я полная. год назад у меня была свадьба. Я шила платье на заказ. Я вот смотрю свои фото и продолжаю думать, что пышные платья - не наш вариант, но все-таки стоит выбирать платье чуть приталенное,при этом можно открыть спину, тогда силует будет казаться стройнее и изящнее + V-образный вырез впереди (по той же причине). Если тебе интересно то могу выслать фото своего платья. Удачи тебе!!! не волнуйся: свадьба -это всего один праздник, надо расслабиться и получать удовольствие! И НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! У тебя было пышное? С удовольствием посмотрела бы на твой вариант платья:))
      Vобразный вырез мне не идет - грудь совсем не та:(((

      Удалить
  8. Нин, честно, не понравилось ни одно платье на тебе, извини. Все они однотипные и избитые и все не твои.

    Я лично считаю, что длинное платье это весьма неудобно. Потому что вечно нужно держать подол и не забывать про него. В противном случае в нем можно запутаться и упасть. А еще он пачкается. В длинном платье двигаться не удобно, я уже и не говорю о танцах. Ну и летом будет жарко. А тебе в нем весь день ходить.

    У меня было красивое коктейльное платье, которое прикрывало колени. На голове ободок-шляпка с цветком и короткой вуалькой. На ногах свадебные туфли. Ну и на фоне других невест в загсе меня было видно.

    Так же этот лиф без бретелей... Мне кажется грудь будет вываливаться. И будешь за это вечно переживать.

    Советую подумать на следующую тему: ты хочешь платье на один день и что бы оно потом место в шкафу занимало? Платье для того что бы выйти замуж и продать его потом? Платье, которое можно будет перешить и носить его дальше?

    И еще, Нин, на примерку бери свои туфли. Желательно светлого цвета. Присутствие мало-мальского каблука обязательно. Делай приличный мэйк. Делай прическу, близкую к той, которую планируешь на свадьбу. Это все реально облегчит поиски.

    Не слушай маму и не уступай ей. Свадьба - это твой день, твое платье, твое счастье и память на всю жизнь. Ты должна сама себе нравиться и максимально быть счастливой и уверенной в себе и своих действиях.

    Не истери. Сядь и полистай каталоги. На своем опыте отбрось всё ненужное. Четко пойми, что тебе нравится, а что нет. Фасоны, цвета. Что бы будешь мерить, а что нет. Обзвони несколько салонов. Узнай про размеры, что бы не тратить время и силы зря. Да, муторно. Но это нужно сделать. И облегчить себе жизнь.

    Согласна с девчонками выше, что нужно искать приталенное платье, которое хорошо подчеркивает грудь и талию и при этом расклешается и скрадывает попу и бедра. Так же я согласна с мыслью про болеро. Только рукавчик должен быть 3\4. Т.е. ниже локтя. Только в этом случает это будет смотреться женственно. А так оно только подчеркивает полноту рук.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жду рекомендаций!
      А мне наоборот хочется длинное - этакая принцесса:)) Я готова потерпеть !!!
      За лиф я тоже переживаю - хочу нашить лямку через одно плечо широкое:))
      Хочу на один день платье:))
      Туфель нет, размер не позволяет купить :(( Да и не знаю еще какие туфли брать - с каблуком или нет! Возьму с каблуком большим - буду выше жениха:((
      Каталогов особо и нет. Многие магазины не берутся шить, так как горячий сезон:(((

      Удалить
    2. Анастасия, у Вас самый замечательный комментарий! Я Нине на почту писала то же самое, но одной мне ее переубедить сложно, давайте попробуем вместе. Я уже сто раз ей повторила, что без бретелей ей не идет, что все эти платье не ее и никак не украшают, делают фигуру тяжелой и т.п. У меня тоже было коктейльное платье до колена,но мы расписывались в консульстве, у нас немного другое дело. В любом случае, Нине надо искать другие платья.

      Нина, я тебе уже говорила, что твой фаворит - это вообще никакой не фаворит. Забудь ты про это платье, оно не красит тебя, не твое совершенно! Из всех мне не понравилось ни одно. Более-менее сидит номер 4, а все остальное... Послушай Анастасию, она тебе очень дельные вещи посоветовала.

      Удалить
    3. Леночка я все прочитала и приняла! Поэтому сегодня я мерила уже с корсетом:)) Надеюсь завтра померю последний раз и остановлюсь. Сил моих больше нет...

      Удалить
    4. Я выходила замуж беременюшкой. Но у меня практически не было живота до самых родов. Я хотела платье, но не знала какое. Я маленького роста, а размер большой. Догадываетесь как я выглядела в классических свадебных платьях? Туфли и шляпку я купила до платья. Потом поняла, какую хочу прическу. И это предопределяло стиль. Ретро. В результате нашлось то платье, которое нашлось. Вставлю фото в блог. Покажу. Все фото обработаны сепией и реально лучше, чем цветные.

      http://stufairytales.blogspot.ru/2013/06/blog-post.html Сепия.
      http://stufairytales.blogspot.ru/2013/06/blog-post_4.html Цвет.

      Нин, я согласна с Леной. Эти платья ужасны. И от платьев для принцессы они очень и очень далеки.

      К сожалению у меня не осталось ссылок на те модели платьев, которые я присматривала для себя.

      Приду с работы посмотрю платьюшки.

      Удалить
    5. Ох, все сложнее и сложнее... Ладно буду выбирать то что мне понравится на 100 % !!!

      Удалить
    6. Нин, только не делай из себя старпершу. Очень тебя прошу. Я голосую за коктельное платье.

      Удалить
  9. 4 вариант вроде бы и хорошо, но вот сам подол отчего-то мне не нравится.. Из данных действительно пятый вариант лучший. Но все же стоит поискать. На самом деле это очень волнительный момент, понимаю. Но так быстро и сразу не найти все равно то, что хочешь.Поэтому стоит немного постараться, и ты найдешь то самое, свое! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обидно, что я уже заплатила задаток и теперь даже не знаю что делать...

      Удалить
    2. Это ничего страшного, Нин, это будет день для вас двоих, поэтому забей на все, задаток за платье вернут ;)

      Удалить
  10. Мне 2 и 4 больше всего... у меня в августе свадьба, вот тоже думаю что выбрать=)

    ОтветитьУдалить
  11. Нина, ничего себе, сколько ты платьев перемерила!
    Если из этих выбирать, то мне больше всего понравилось №5)
    Хотя я присоединюсь к девочкам, которые говорят, что лучше было бы выбрать коктейльное платье. Фигура у тебя красивая, просто надо ещё подумать)Или что-то более молодёжное, что ли. Хотя я не специалист, конечно) У меня такого платья на свадьбе не было, я отчего-то никогда не хотела быть похожей на принцессу:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хочу длинное - не знаю почему, но очень хочу:)))
      Можно как вариант попробовать и короткое, но совсем себя не вижу в нем:(((

      Удалить
  12. А мне понравились 4 и 5, даже очень неплохо смотрятся. Попробуй еще поискать, думаю ты должна найти сое платье, в котором тебе будет комфортно и приятно в твой день!

    ОтветитьУдалить
  13. Фату к черту! Я ее надену если решу выбегать замуж в коротком платье)
    Не нужна тебе фата, а платье с черным поясом!
    И вообще ты будешь самой красивой невестой!
    Люблю тебя!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блин, сомневаюсь во всем теперь!!!
      Люлю тебя:))

      Удалить
  14. эх, выбор платья должен радовать, а не огорчать! и я с мамой своей никогда бы не поехала платье выбирать.
    я, кстати, поступила совершенно не правильно, выбирать и покупать платье поехала с тогда еще женихом! помню, как он меня пытался уговорить на платье с большой розой :)))

    на тебе понравилось платье 4 и 5, только вот с болеро не очень, в инстаграм у тебя ручки открытые и платье интереснее смотрится. Насчет фаты, вопрос сложный, все зависит от того, какая прическа будет.
    я бы еще по магазинам прогулялась, посмотрела. Подружек возьми с собой, пусть с выбором помогут! мама, конечно пытается помочь, но подружки в этом больше помогут ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Первый раз я ездила с мамой, женихом и его братом - тихий ужас... Просто мне ездить не с кем, поэтому приходится с мамой!
      Руки открытые жутко смотрятся - они у меня большие:((( Прическу хочу локоны на одно плечо!

      Удалить
    2. если локоны на одно плечо , то фату точно не надо, она будет лишней.

      Удалить
    3. Фату совсем не буду - лучше болеро!

      Удалить
  15. Нинуль, а почему ты не хочешь корсет?мне вот платье с ним на тебе очень понравилось)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сегодня попробовала:))) Неплохо - мне понравилось:)))

      Удалить
  16. Ааааа! Ниночка, какое событие тебя ждет впереди! Так приятно смотреть на хлопоты невесты )))) Какое бы платье ты не выбрала - будешь в нем великолепна :)))

    ОтветитьУдалить
  17. Мне больше всего на тебе 4-ое понравилось! Очень симпатично на тебе сидит и балеро очень хорошо с ним сочетается! Жалко, что не могу 5-ое представить с кружевной вставкой, меня этот чёрный пояс так сильно отвлекает...
    Уверена, что ты будешь прекрасно выглядеть в день своей свадьбы! Я за тебя очень рада и очень хочу чтобы этот день стал самым волшебным в в твоей жизни))) И ещё, желаю тебе, чтобы поиски твоего единственного платья не затянулись на очень долго, чтобы решение уже было в твоей голове!)) * С любовью :*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да - наверное надо уйти от греческого стиля и прийти к А-силуэту:))
      Дианочка спасибо большое - мне так приятно! Такие пожелания:))

      Удалить
  18. Здорово, что все так активно советуют тебе, помогают. Пожалуй, я воздержусь и не буду давать советов, насчет платья - у тебя, наверное, и так голова кругом.
    Во-первых, хочу сказать, что рада за тебя с женихом. Рада, что у вас всё хорошо и вы готовитесь к свадьбе. Поздравляю!
    Об одном только прошу: не забудь спросить мнение самого главного человека этого дня - СЕБЯ. Ты - невеста. Это твой день, твой праздник. И выбор должен быть твоим. Если ты переутомилась, просто возьми тайм-аут, расслабься. Нет каталогов? Купи. Ну, блин, такая мелочь) И почему мы находим всегда причины что-то не сделать, а?)
    Не позволяй людям и обстоятельствам запутывать тебя и портить твой самый главный праздник.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Асем спасибо большое милая - мне очень приятно читать позитив:))
      Ты права - надо взять перерыв. Но я его взять не смогу потому что не успокоюсь пока не решу три главных вопрос - платье и туфли, костюм и ботинки жениху, ресторан для отмечания...

      Удалить
  19. Привет. Ниночка. у меня тоже скоро свадьба и с выбором платья была проблема. Я от мамы живу далеко. подруг у меня здесь нет, ездила и вовсе сама. Заказала платье рыбку на заказ, фигурка у меня примерно как у тебя, только грудь поменьше. пошили тихий ужас, а деньги как и ты заплатила, пришлось менять. Так как жених вообще не оценил. Со слезами и горем поменяли на то, что было в наличии в салоне (я выбрала не очень большой салон). Теперь буду как принцесса в пышном платье с корсетом и открытыми плечами чего очень не хотелось. Но вот уже через недельку блесну в нем, свыклась что красиво. Тебе в свою очередь хочу сказать что изо всех предоставленных тобою вариантов, честно не нравится ни одно, они тебя старят и утяжеляют( ты уж прости). меряй разные варианты,но наверное нужно не открытый верх,или плотный корсет,а на счет обуви, то я так понимаю у тебя большой размер? хм, у меня 40))) и я купила белоснежные балетки с золотым маленьким бантиком сбоку. Чтобы не быть выше жениха))) это очень удобно, и за целый день не так устанут ноги)))надеюсь мой отзыв тебе полезен. удачи в выборе и счастливой свадьбы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Мне очень приятно было прочитать твой интерес:))
      Так не хочется расстраиваться по поискам платья, поэтому решила взять то которое понравилось и больше не бегать не искать - а то тоже буду страдать:(((
      Платье я выбрала и оно здесь не представлено - если у тебя есть Instagram то там оно есть:)) Оно Асилует с болеро на плечах:))
      А на счет туфель... 42 размер нигде не найдешь:((

      Удалить
    2. Нинуль, посмотрела в инсте, это же другое дело!!! красотулька, счастливой и веселой свадьбы))) а на счет обуви присмотрись всетаки к балеточкам))))

      Удалить
    3. Спасибо большое!!!! а как тебя там найти?

      Удалить
  20. меня там, к сожалению нет, в соц сетях я только в вк

    ОтветитьУдалить
  21. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  22. привет,Ниночка, как настроение? кстати хотела спросить, когда торжество? мое уже прошло, ооочень хорошо, если интересно какой я была в этот день, то вот ссылка(не знаю можно ли так делать?) http://vk.com/id15532081?z=photo15532081_305624768%2Falbum15532081_0%2Frev

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Главное сделано, отложила пока все заботы. Пока забота - это отдых, куда поехать в Ханимун:((
      Посмотрела фотографию - прекрасно выглядела, красавица!

      Удалить
  23. Поздравляю с выбором!)

    Буду рада услышать твое мнение по поводу моего последнего постика, заглядывай, очень жду:

    4-TRENDY.COM

    ОтветитьУдалить
  24. kakie krasivye plat'ya http://differentcands.blogspot.kr/2013/08/how-to-mix-pastel.html

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Разберемся с качеством книг

Брюс Кэмерон "Путешествие хорошего пса"