Знакомство с Нилом Гейманом

Хочу вам рассказать о моем знакомстве, под влиянием BookTube - писатель Нил Гейман! А именно два его произведения, прочитанные мной, "Одд и ледяные великаны" и "История с кладбищем".

 



Вы же знаете что есть сказки как для детей, так и для взрослых? Так вот эти две книги из этой серии:)) Нил Гейман просто волшебник - современный сказочник! Я бы хотела прочитать его произведения своему ребенку или детям:)))


Начнем с "Одд и ледяные великаны"

Эта книга учит, реально учит быть добрее и верить в чудеса. Я разучилась мечтать, но эта книга разбила мои обыденные будни и показала, что добро есть, хоть и в книжном формате:))

Суть - мальчик, помученный жизнью и немного покалеченный физически и морально, помогающий трем знакомым вернуть свой дом! Конечно же знакомые волшебные, другого и не может быть:))

Вторая книга - "История с кладбищем"

Более практичная история, конечно же тоже с волшебством. Но и с загадками, и невероятным добром, вы не поверите от кого - от жителей кладбища! Ну вы понимаете.... мертвых жителей:)) К ним попадает полуторагодовалый малыш и остается жить на кладбище, после того как его родителей убивают. 

Сам автор говорит что его вдохновила история про Маугли - только действие происходит всю книгу на кладбище! История невероятная и интересная - прочла на одном дыхании.

Очень сильно захотела прочитать все его произведения,что и начну делать в ближайшее время:)) 

P.S. Читайте и наслаждайтесь:))

Комментарии

  1. Спасибо что поделилась двумя интересными книгами! С автором пока не знакома, будем исправлять:)

    ОтветитьУдалить
  2. Советую Американские боги прочитать. Потрясающая книга)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже наметила для себя - скоро начну:)) Спасибо!

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Разберемся с качеством книг

Брюс Кэмерон "Путешествие хорошего пса"