Роберт Гэлбрейт "Зов кукушки"

Продолжаем вместе с вами открывать новые и интересные произведения. Конечно же я не смогла пройти мимо книги "мамы" Гарри Поттера, хоть и написанную под псевдонимом. Тем более что она получилась удачнее "Случайной вакансии". Итак, "Зов Кукушки" прочитан!


Описание

Когда скандально известная топ-модель, упав с заснеженного балкона своего пентхауса, разбивается насмерть, все решают, что это самоубийство. Но брат девушки не может смириться с таким выводом и обращается к услугам частного сыщика по имени Корморан Страйк.
Страйк прошел войну, пострадал физически и душевно; жизнь его несется под откос. Теперь он рассчитывает закрыть хотя бы финансовую брешь, однако расследование оборачивается коварной ловушкой. Углубляясь в запутанную историю юной звезды, Страйк приоткрывает тайную изнанку событий - и сам движется навстречу смертельной опасности...
Захватывающий, отточенный сюжет разворачивается на фоне Лондона, от тихих улиц благопристойного Мэйфера до обшарпанных пабов Ист-Энда и круглосуточно бурлящего Сохо. ЗОВ КУКУШКИ - незаурядный и заслуженно популярный роман, в котором впервые появляется Корморан Страйк. Это также первое произведение Дж.К.Роулинг, созданное в детективном жанре и подписанное именем Роберта Гэлбрейта.


Ну вот я и добралась до нового произведения Джоан Роуллинг, написанного под мужским псевдонимом. Многообещающе, так как я люблю детективы, а английские детективы с яркими описаниями пейзажей - так вообще отлично:))

Такой типичный старомодный английский детектив. Ходим за героем, собираем свидетельства, проводим логику и просто наслаждаемся интересным закрученным сюжетом. Классический и интересный, молодец автор:)) 

Конечно немного тянется рассказ, но на то он и детектив, чтоб в первой главе произошло убийство, а во второй все раскрылось. Последние несколько страниц держали меня в жутком напряжении. Долгие и интересные повествования про раскрытие убийства очень увлекают:))

Кто хочет прочесть интересный детектив, не похожий на иные современные - прошу:))

Оценка - 5/5!

Комментарии

  1. Я сто лет детективы не читала) Спасибо за обзор, Нин, надо бы сказать книженцию, заинтересовала) Тем более, я искренне люблю книги о Гарри Поттере:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну от Гарри Поттера там кроме автора и нет ничего, но сюжет отличный:)))

      Удалить
  2. класические Детективы это мой любимый жанр! Считаю что лучше всего они выходят у английских писателей! Так что уже в предвкушении отличной книги!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уверена что тебе понравится - сюжет закручен на 5 балов:))

      Удалить
  3. Какая разностороняя мадам-автор) Интересный детектив!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Разберемся с качеством книг

Брюс Кэмерон "Путешествие хорошего пса"