Мысли вслух, эмоции наружу


     Надеюсь строго не осудите. Наверное это буду писать несколько дней, так как мысли разбегаются.     

Я не постоянный человек, не могу найти цель в жизни, не могу понять чего же я все таки хочу, не могу придумать себе занятие. Не думайте я не жалуюсь, то просто мысли вслух.     

У меня есть канал на YT, здесь блог, но зачем? Просто чтобы занять свое свободное время тем, что особо никому не нужно и таких как я сотни, а то и больше.     

Купила фотоаппарат, мне всегда нравилось "цеплять" момент из жизни, при чем выложила на блоге пару статей со сделаными мной фотографиями, но никому не интересно. Наверное судить не стоит, так как блог создавался не для фотодрузей, а как бьюти-блог. Видимо надо было просто делать второй, но как обычно хорошая мысля приходит опосля.  

Меня вдохновляет многое из того что я вижу, но сделав тоже самое скоро просто пропадает интерес.    Наверное я живу чужой жизнь через все эти просмотры видео, блогов и прочее. Моя жизнь скучна. 

Уже несколько дней сижу и думаю - стирать блог и канал или нет? Да, я все также смотрю бьюти-каналы девчонок, также подписываюсь и просмотриваю новости девчонок в бьюти-блогах, а сама ничего не хочу делать - ни писать о косметике или одежде, ни снимать видео. Какой-то упадок сил ко всему этому.      

Вот сопли распустила, да?     

Может мне чем-то другим занятся? Но боюсь что также брошу все это. Наверное я ленива и не усидчива, не могу довести дело до конца или просто его вести долгое время.     

Может все это еще и потому, что не вижу отдачи, да и как можно заставить тысячи людей делать то что они не хотят. Не могу придумать чем Вас всех зацепить, думаю что абсолютно не креативный человек, от чего мне становится еще грустнее.    

А так хочется делиться с Вами и со всем миром чем то интересным, что происходит в моей жизни. А интересное происходит, не так часто как хотелось бы, но все же.    

 Как же понять что мне интересно? Как же понять чем я хочу заниматься?    

Люблю краситься и покупать косметику; люблю ходить по магазинам и покупать одежду и обувь; открыла для себя мир фотографии, в который я влюбилась; люблю читать и обсуждать прочитанное; не была за границей, но уже знаю что в Праге мне понравится, видимо мечтаю о путешествиях.... Наверное есть что-то еще, но что не могу припомнить.   

Слишком я задрала нос и в мою кровь влилось многовато адреналина после просмотра 2-3 месяцев бьюти-видео и блогов, и я решила что смогу также. Кого я обманывала?      

 Серьезно думаю удалять блог и канал - не вижу в них смысла. Да и парень мой все время твердить, что я маюсь ерундой. Никто не понимает меня из моих знакмоых. Это очень выбивает почву из под ног.

P.S. простите за то, что Вы это прочитали... 


Комментарии

  1. Никогда никого не слушай, если кто-то говорит, что то, что ты делаешь - неправильно. Будь собой, чувствуй себя, делай то, что тебе хочется и нравится. Если нравится вести блог, то веди. Если посты не идут, тут вообще ничего страшного нет, у меня уже пару месяцев застой в голове, но мысль о том, что хочу вести свой блог,который мог бы быть кому-то интересен, не даёт мне возможности прекратить это дело.
    И все начинают с нуля... Не бывает такого, чтобы за день появилась сотня/тысяча/ миллион подписчиков, все знаменитые бьюти блогеры набирали своих читателей годами. Так, что верь в себя! И всё получится!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за теплые слова и поддержку, мне очень приятно, честно. Да, я стараюсь не обращать внимание на многое, но на то что творится внутри меня не могу не смотреть. Может те люди, чью жизнь я вижу (видео, блоги, Твиттер, Инстаграм, Контакт, Фейсбук и прочее) тоже испытывали кризис в себе, до того как начали заниматься тем, чем сейчас покоряют меня, но мне следить за их жизнью интереснее, чем за своей.

      Удалить
  2. Зачем удалять блог, канал, ведь в него вложены определенные усилия. неужели нежалко?;) а как же мы, подписчики, читатели. пусть нас мало, но мы же есть;) и нам интересно то, что ты делаешь)и вообще количество подписчиков - это дело наживное))
    Меня тоже никто не понимает из моих близких, знакомых в плане моего увлечения косметикой. И когда я начинаю рассказывать кому-то о том, что ах, какие тени я купила!! а эта маска мне не понравилась, а эта тушь вообще супер-пупер, на меня смотрят, мягко сказать, не совсем понимающе) просто у каждого свои тараканы в голове)) со временем я это поняла и приняла, создала блог и на его страницах пишу о своем, о девичьем, делюсь с теми, кому может быть это интересным))
    И не раскисай) Всё обязательно у тебя получится;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И ни одного негатива, как же так:)) Я уж думала все будут писать "да давай удаляй нечего тебе тут делать", а вот нет:) что радует:)
      Просто я наверное немного запуталась, не так сильно хочется бьюти-болг вести, а в этом моем блоге наверное не интересны будут такие темы как День из жизни или поездки куда-то, ну вобщем не бьюти тематика.

      Удалить
  3. Нина, не падай духом и не делай глупости. Если тебе нравится вести блог , то веди его, а парню и знать об этом не надо :) Показывай чаще свои покупки. А главное- побольше улыбайся и по меньше думай о плохом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за позитив - может просто передохнуть нужно и насладиться Вашими блогами?) А сейчас вообще сижу реанимирую свой LiveJournal:)

      Удалить
    2. Ты пиши о том, что нравится ТЕБЕ, а начинающие блоги всегда не такие популярные как блоги которым много лет :) Но вот лично я не отчаиваюсь, да и муж мне говорит, что через годик -два и читателей будет побольше и блог побольше :) Главное верить!

      Удалить
    3. Надо наверное попробовать после отдыха, а может и не отдыха:) Вобщем буду надеяться что всем моим читателям понравится отклонение от тем, ну хоть иногда;)

      Удалить
  4. Блог, как и любое дело, требует серьезного подхода. Тут надо определиться-о чем он будет. Делаешь хорошие фото-значит это твое. Не страшно, если Блог со временем поменяет тематику. Я вот тоже хотела делать чистое Бьюти, а интерес читателей проявился к моему стилю, моей жизни и макияжам. А вот обзоры средств не очень пошли-значит не делаю. Также знаю, что видео-точно не мое.Пробовала несколько раз-качество картинки получилось не очень и я зажата перед камерой. Вышло неинтересно для меня же, все-видео отменяется. Потом я всерьез изучала виджеты для долга, чтобы для читателей было интересно. Можешь даже зайти на мой Блог-посмотреть, всерьез отнеслась к моим иностранным читателей-пишу теперь иногда на английском(переводчик на странице это вообще a must)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже зашла, уже налюбовалась и подписалась - спасибо что нашла меня:) Прелестный блог:) Спасибо за советы:)

      Удалить
  5. Ну так вот к чему я все)) Блог это тоже работа-над содержанием, над собой. Также не стесняйся рекламировать свой Блог, оставляй на него ссылки. Обрати внимание на своих читателей-многие из них тоже стараются и ведут блоги и тоже ждут твоих комментариев)) Попробуй взять паузу и подготовить пусть один, но действительно крутой пост! А удалить страницу это слишком просто... У меня тоже такое было, а потом я сказала себе-вот 5 человек меня читают, значит они в меня верят, для них и буду работать)) И муж надо мной смеялся, а теперь сам спрашивает- Как там твой Блог и даже просится делать фотосессии для меня ))) Так что нос вешать рано-ты только в начале пути))) Воть! www.catpuff-blog.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот думаю передохнуть (хотя глупо я ж недавно этим занимаюсь), плюс еду в сентябре в Прагу - может и правда сделать один пост о моем прибывании там? Очень надеюсь что моим любимым читателям это тоже будет интересно:)
      Может что-то еще до отъезда придет в голову и все таки решусь поместить сюда:)
      Кстати реанимирую свой блог на LiveJournal:)

      Удалить
  6. Во-первых, то что у тебя творческий кризис - обычное дело. Он бывает у всех, но кто ж тебе об этом скажет))). Тем более скоро поедешь, отдохнешь, наберешься новых впечатлений, эмоций, вдохновения. Вот увидишь, мысли поменяются.

    Во-вторых, тебе кажется, что нет отдачи. Т.к. ты только недавно начала всем этим делом заниматься, и оно еще не достаточно развилось до того масштаба, который ты планировала. Но это тоже норма. Потому что все набирает свою силу постепенно. Будешь развиваться - будешь учиться чему-то новому: начнешь менять дизайн, гаджеты всякие подобавляешь и найдешь свой собственный стиль. Все начинают с простого и казалось бы неинтересного блога. Но если это действительно нравится - у тебя даже не должны возникать вопросы "Зачем"?

    Ты делаешь это, потому что хочешь. А блог, он очень много пользы приносит на самом деле. Начинаешь больше ценить свою жизнь, стараешься ее разнообразить и улучшить, находишь единомышленников, обмениваешься мнениями и идеями. И ты не заметишь, как сама изменишься к лучшему.

    В общем, просто возьми перерыв, а потом с новыми силами вперед покорять интернет! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух, видимо я многих зацепила - спасибо за поддержку. Честное слово и не ожидала такого!!! Безумно приятно еще и то, что действительно дельные советы - благодарю:)

      Удалить
  7. У меня тоже немного проблем с блогом....
    А тот момент нет тех, кто поддерживает... а для чего ты сама себе предназначена?
    Стой на своем, упрись и плюй. Шли всех нехороших на ...
    Продолжай. Уверена где-то в мыслях у тебя дофигища идей. Делай что тебе нравится. Смело иди вопреки всему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, наверное стоит не обращать внимание, попробовать надо что-то написать:)

      Удалить
  8. Нина, не унывай, у тебя все хорошо получается, ведь ты только начала вести свой блог,
    не обращай внимание на тех, кому это кажется ерундой, ты ведь делаешь это для себя, тебе это нравится, в конце концов это может быть твоим хобби!
    Думаю у тебя в голове должна быть куча идей, пиши и радуй своих читателей новыми постами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое - сейчас постараюсь Вас порадовать - надеюсь получится:)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Разберемся с качеством книг

Брюс Кэмерон "Путешествие хорошего пса"