Прошу помощи

Англ

Всем привет еще раз! Прошу помощи у всех кто меня читает!
По той причине что Вы все очень разносторонние, думаю у всех найдутся советы для меня.
Я очень хочу изучить английский язык, по большей степени разговорный, но учитывая что я очень люблю читать, хотелось бы многие произведения читать на родном для них английском языке.
Все труднее становится жить без второго иностранного языка, так как съездия в Прагу я это поняла и мне стало вдвойне сильнее хотется изучить английский язык.
Знаю что можно пойти на курсы, но я человек стеснительный и в группах мне будет заниматься сложно, а на частного репетитора денег не будет.
Поэтому посоветуйте что делать? Можно ли как то в домашних условиях его изучить, получить хотя бы начальный уровень? Может Вы знаете какие-то пособия - книги, журналы? Может как то в интернете можно бесплатно что-то получить?
Я уже с ног сбилась, я не ленивая, я буду сидеть и делать домашние задания - буду ждать Ваших ответов и советов:)
Спасибо!

Комментарии

  1. У тебя есть любимый фильм? Такой чтобы ты его как минимум раз 5 смотрела и помнишь все диалоги наизусть? Если да, то отлично, включай его на английском и ты не успеешь оглянутся, как поймёшь, что ты уже всё понимаешь) Я сама так пробовала, и это действительно действует.
    А если по существу, то английский безусловно нужен! Только вот без практики он у тебя не продвинется. У тебя совсем нулевой уровень или всё-таки какие то слова знаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какие то слова, выражения знаю, опять же по фильмам. С переводом похуже - только со словарем. Иногда могу понимать когда кто что говорит - если это совсем просто. Конечно ни грамматику и прочее не знаю. Думала может можно все же самой как то дома начать хотя бы. Совсем лохушкой быт не хочется:)

      Удалить
    2. Я вот сама грамматику не знаю, хотя 12 лет её учили)

      Начни учить отдельные слова, попробуй зайди на сайт http://www.babbel.com/, там первые уроки в каждой теме бесплатно можно попробовать

      Удалить
    3. Ох, сегодня просто заангишусь!!! Столько советов - спасибо:))

      Удалить
  2. Вот в этом посте отличнейшие советы по изучению английского http://assem-kz.blogspot.com/2012/08/blog-post_6142.html.

    А вообще лично мне очень помогла разложить все по полочкам передачка "Полиглот". В инете во многих группах присутствует.

    О, нашла! Вот тут посмотри http://vk.com/wall-23616160_82715. Собственно, благодаря этим урокам удалось сдать вступительный на 5. Ну, ты знаешь. ;)

    И кстати, да. Самостоятельно азы вполне можно освоить. Только фильмы стоит начинать смотреть, когда у тебя уже что-то в голове отложилось. Ибо без знания лексики и грамматики это напрасная трата времени ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, да - отличница моя:))) Спасибо - открою все ссылки и начну!!!

      Удалить
  3. Я даже после универа понимаю что английский нужно доучивать, сейчас тоже взялась за изучение. Передача "Полиглот" реально классная вещь! Еще скачала книги Headway, там разные уровни, по комментариям очень действенные книги! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. поищи репетитора подешевле, школьного например... сама я не очень хорошо англ. знаю, даже плохо))))) Но сидя в ресторане на днях, обратила внимание, как к невесте в свадебном платье подошла официантка и на англ. поздравила ее "my congratulations", на что та русская девочка ей говорит " не понимаю", официантка на англ. ее спрашивает "you are wedding? you are married?" на что девочка ей говорит " я не понимаю, я не знаю", после этого официантка показывает на безымянный палец, а девочка говорит " да, кольцо".... Я подумала про нее " в кого ж ты такая? в глухой деревне всю жизнь жила?" Это конечно поооолное незнание языка, но на примере таких людей очень хочется учить язык, но я по другой причине не могу, муж не разрешит, скажет, что мне ОНО не надо :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха!!!
      Я после Праги поняла что если хочу путешествовать надо знать язык, он всегда будет нужен и в работе, в жизни.

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Разберемся с качеством книг

Брюс Кэмерон "Путешествие хорошего пса"