Барбара Фритти "Недотрога"

Какая безумно красивая обложка, она притягивает и умиротворяет. А любовь, которая точно будет, судя по описанию на обложке, меня притягивает. Начну знакомство с Фритти с ее новинки!



Бывший моряк Гейб Райдер намерен выполнить последнюю просьбу своего лучшего друга Роба: позаботиться о его семье, особенно о сестре Алисии. Но Алисия не желает зависеть от Гейба, который однажды разбил ей сердце. К тому же ее мучают подозрения: неужели Роб действительно попросил друга следить за ней? Возможно, Гейб нагло врет, надеясь на возобновление романа? Или за этим кроется что-то более серьезное?

Мне очень нравится, когда сюжет происходит около воды - реки, озера, моря. Такое окружение меня успокаивает и умиротворяет, а историю - украшает. Здесь река на столько передает смысл происходящего с семьей Хейден и окружающими их людьми, что сюжет раскрывается на 100% своей атмосферностью!

То, что сюжет происходит возле воды, напоминает мне перо Николаса Спаркса, а именно его книгу и экранизацию "Счастливчик", уж больно похожи эти произведения. Но это ни на сколько не умаляет в прочтении Фритти - у нее уникальное чувство любви!

Алисия и Гейб - сколько между ними не досказанного, притягательного и взрывоопасного. Лучше им не находится вместе, ведь это приведет к невероятной страсти. Но так и случилось, хотя Алисия постоянно отталкивает Гейба, потому что он уже однажды разбил ей сердце. Но мы, женщины, слушаемся сердца и оно нас бросает в удивительные любовные приключения.

Конечно судьба многие героев книги трагична, многократно трагична, но на этом фоне любовь Алисии и Гейба еще сильнее, глубже и ответнее, ведь они помогают друг другу справится с трудностями. Между ними происходит много диалогов, именно они раскрывают нам героев - их жизни, их желания, их внутренний мир и их чувства.

Язык повествования очень приятен, журчащая спокойная река, становится уютно, спокойно и расслаблено. Никакой пошлости, никаких БДСМ, просто романтика, просто двое влюбленных, просто любовь! Я провела прекрасные часы за чтением этого романа!

Оценка - 5/5!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Издательство Эксмо
Facebook eksmolive
ВКонтакте eksmo

Комментарии

  1. Мне такую надо, пошла искать)) Спасибо, Нин.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как обычно жду твоего мнения :))

      Удалить
    2. Я всего по накачала себе, но пока все какую-то ерунду читала, ничего из твоего, теперь уже, моего списка не начала, но скоро точно за все возьмусь)

      Удалить
    3. Я только рада буду, если ты прочтешь и поделишься своим мнением!

      Удалить
  2. Нина, приятно познакомиться! Спасибо большое за отзыв, меня очень заинтересовала эта книга! Заходите в гости, я буду очень рада))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! И я рада. Позависаю у тебя в гостях!

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Разберемся с качеством книг

Брюс Кэмерон "Путешествие хорошего пса"