Анна Тодд "После падения"

Ну наконец-то новая книга Тодд. Наконец-то продолжение истории Тесс и Хардина. Наконец-то что-то новое?






Отношения Тесс и Хардина далеки от идиллии. Бешеная страсть, неодолимое влечение притягивают их друг к другу и в то же время мешают хладнокровно решать проблемы, которые неизбежно возникают у всех людей без исключения: сложности в отношениях с родителями и друзьями, необходимость строить карьеру, наконец, разные взгляды на брак.
Тесс и Хардин молоды, им только предстоит понять, что вдвоем пережить многие потрясения гораздо проще, тем более что Хардина ждет очень неприятное открытие, которое, возможно, перевернет его жизнь…

Конечно я не могу не ждать продолжение трагедии Анны Тодд и третья часть в моих руках. Еще одна книга и все - узнаем, чем закончатся терзания любви Тесс и Хардина!

Ну а третья часть это продолжение рассказа о жизни ребят, которые еще никак не могут притереться друг к другу и ищут выход из ситуаций, которые грозят разрушить их любовь. А она там действительно есть!

Много написать о прочтении книги я просто не смогу по причине того, что она мало отличается смысловой нагрузкой от, например, второй части - секс, ругань, эмоции, ссоры, примирения и тому подобное. Но для понимания всей тетралогии каждая страничка книги очень важна!

Здесь есть очень страшные моменты, которые открыли мои глаза и рот в немом крике - Тодд не смогла обойтись и в этой части без трагических случаев. Но этим и интересно, потому что мы не можем читать про скучную и однообразную жизнь. Тесс и Хардин действительно стараются относиться друг к другу с большим уважением, но они молоды и ошибки им свойственны.

Отдельно хочу отметить обложки всей серии - они невероятно прекрасны! А третья часть пока самая огромная - 730 страниц страсти! 

Может это звучит странно, но я бы хотела оказаться на месте Тесс и испытать такую невероятную любовь ... Ведь важность сохранения и укрепления отношений то, что пытается донести до нас автор! А так же те жертвы, которые приходится приносить ради любви.

Книга читается на одном дыхании - быстро, с интересом и надеждой! И, как обычно, неожиданный финал, который заставляет ждать последнюю часть еще сильнее!

Оценка - 5/5!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Издательство Эксмо
Facebook eksmolive
ВКонтакте eksmo

Instagram  eksmolive like_book  

Комментарии

  1. Мне срочно ее надо! В сети нету, а мне так хочется. Очень радует, что страниц много,а то прочтешь за пару вечеров, потом, сидишь, кукуешь....Заинтриговала страшными событиями, я уже, прям, как на иголках) Жду с интересом рецензию на Дойля! Я мистику люблю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Купи! Вот не пожалеешь! У тебя есть полки книжные?
      Я прочла уже 7 глав и она шикарна - Дойль молодец!

      Удалить
    2. Есть у меня полки книжные))) Забиты все!
      Я куплю, просто не видела в ближайших магазинах, где была, а в большие пока нет времени ехать.

      Удалить
    3. В Королеве, только в пригороде а не в самом городе...

      Удалить
    4. А ты не хочешь в интернет-магазине заказать?

      Удалить
    5. Ты поверишь - я никогда и ничего не заказывала в интернет-магазине! Надо, наверное, начинать....

      Удалить
    6. Поверь - я тоже :))) Люблю покупать в магазинах - интернет-магазины очень безжизненые, поэтому я там не покупаю никогда. Но у тебя такая ситуация, что можно - попробуй :)))

      Удалить
    7. У нас в городе есть парочку крупных, просто они мне все не по дороге, так сказать, надо специально заезжать, а теперь этот учебный год и , почему-то оказалась в род.комитете, так что целыми днями, какие-школьные дела решаю, свои некогда делать) У нас библио-сфера есть, даже две, кажется, потом в ТЦ продуктовом тоже книги продают, я там Соленый ветер купила - за 300 руб, не знаю. дорого это или нет, книжка-то маленькая совсем. В общем Тодд мне пока не попадалась .Я прежде чем книгу купить, стою, держу ее в руках, перелистываю, даж не не могу сказать,что что-то выхватываю их текста, просто странички перебираю и думаю - надо оно мне или нет...)

      Удалить
    8. Ты такой же любитель как я - я тоже долго кручу книгу перед покупкой и часто не покупаю :((
      Надеюсь ты урвешь время на себя и найдешь новую Тодд :))

      Удалить
    9. Я только дочитала! Ну ващееееееее! Последнее признание перечеркнула все, что было до этого, прям, Санта-Барбару замутили! Очень интересно, чего же дальше ждать...
      Хоть они меня и вымораживают иногда, но я уже прикипела к героям и, прям тяжело расставаться. Единственное, что мне показалось, будто бы эта книга,к ак-то немного по стилистике/тексту отличается от предыдущих, я их немного не узнавала, но решила для себя, что просто герои со временем немного поменялись, какие-то новые выражения,словечки,в от, вроде все знакомо, а потом, бац, понимаешь,ч то немного не вяжется...Словом, книга удалась, хоть и не без банальностей и штампов)))

      Удалить
    10. Блин, что-то я пропустила твой отзыв о книге!
      Под конец во всех книгах этакое закручивают :))
      Вот книга большая по объему и наверное растягивала повествование как могла авторша :))

      Удалить
  2. Её книги вот всюду! А я всё новые и новые книги начинаю читать..а её всё нет(

    ♥♥♥Мой блог♥♥♥

    ОтветитьУдалить
  3. заинтриговала, спасибо!!

    http://mylittleboringtalks.blogspot.cz/

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная рецензия) Наверно, добавлю к себе в хотелки) И очень интересно теперь узнать твое мнение о Дойле)) Страстно люблю его произведения, будет очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  5. Я вчера ее дочитала. Согласна с Аленкой, у этой книги стиль немного другой.
    Ты не поверишь, мне книга показалась скучной! Я ее как-то очень долго читала. И даже последняя глава меня не особо впечатлила, я как-то догадывалась, потому что Кен как-то странно на своего ребенка реагировал.. Для меня сразу стала понятна его позиция и то, что не помогал растить ребенка и то, что запил. Это очень тяжело мужчине перенести. Хотя я его не оправдываю ни в коем случае. А вот Триш я не понимаю.. совсем.. она ведь мать, должна была все раньше рассказать!
    Но продолжение я прочитаю! Очень интересно, чем все кончится. И еще хочу сказать, что историю они уж очень сильно растянули..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скучной? Эх, жаль :(( Надеюсь 4 книга будет получше :))
      Я понимаю, что автору нужно было растягивать как можно, что б на четыре книге хватило. Хотя всю историю и в пару книг можно было уместить :))
      Обязательно прочтем все втроем последнюю часть :))

      Удалить
    2. Да, да! Немного скучной, либо у меня на нее настроя не было.
      Сегодня начну читать Сосны,мне их много кто советовал! И конечно ждем новую книгу Сары Джио, она в октябре должна уже выйти!

      Удалить
    3. Новая книга Джио будет в начале ноября, к сожалению :((
      Жду твоего мнения о Соснах :) Сериал потом глянь :)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Разберемся с качеством книг

Брюс Кэмерон "Путешествие хорошего пса"