Юлианна Плискина "Мифоеды"

Услышав об этой книге впервые в марте на пресс-завтраке у Издательства Эксмо, я очень ждала выхода "Мифоеды", так как еда для меня очень важная часть жизни и некоторые привычки нужно менять. Заполучив эту книгу в руки во время мастер-класса писательницы, я поняла - книга станет верной помощницей!


Жизнь дается нам лишь однажды, и каждый ее миг должен быть ярким, здоровым и вкусным! Тем временем мы сделали из еды культ. А все желанное, как вы догадываетесь, всегда обрастает мифами. 
Кулинарные заблуждения, пищевые предрассудки и халатное отношение к собственному здоровью глубоко вросли в наше сознание. Пришло время вытащить их из ваших голов! 
В этой книге я собрала и опровергла мифы о самых популярных продуктах, которые мы ежедневно употребляем: яйца, хлеб, соль, сахар, молоко, кисломолочные продукты, сыр, кофе, вино. Вы узнаете, как в джунглях супермаркета отыскать качественные продукты, не попавшись на крючок маркетологов и недобросовестных производителей! Я составила подробные инструкции, как правильно выбрать тот или иной продукт, поделилась своими любимыми и простыми в приготовлении рецептами блюд и раскрыла свои кулинарные шеф-секреты. 
Уверена, эта книга станет не только наглядным справочным пособием или настольной книгой, но и займет свое место в вашей сумке, когда вы в очередной раз решите прикупить что-нибудь в магазине! 
С уважением и заботой о вашем здоровье, Юлианна Плискина.

Вкусная книга, да еще и полезная! Эту книгу нужно читать с карандашом в руке и клейкими закладками, отмечая важное и полезное, как собственно я и делала.

Книга написано нереально просто. Я даже не могла представить, что можно про такие важные темы писать доступно и даже с юмором, одергивая нас от ошибок. Например, в книге есть забавные мифы типа: "От хлебных горбушек растет грудь", или "Сырые яйца увеличивают мужскую силу" или "Розовое вино делают из роз".

Каждая глава посвящена одному из важных составляющих нашего ежедневного рациона: хлеб, яйца, соль, сахар, кофе, молоко и даже вино. И в конце каждой главы вместе с автором пойдем по магазинам и выберем самые лучшие продукты, а так же приготовим вкусную и полезную еду по ее рецептам.

Оформление книги также выше всех похвал - обложка полу твердая с захлестом, то есть интегральный переплет с клапаном, внутри все пестрит красками и рисунками, выделены самые важные мысли. А теперь она еще и украшена моими разноцветными закладками :) Еще Юлианна приводит много примеров из жизни, на которых показывает нам много глупостей, забитых в головах обывателей.



"В каждой шутке есть доля правды, а в каждом слухе частичка истины"

Самая актуальная для меня часть в книге - про сыр. Тут мы с Юлианной солидарны - сыр наша страсть! А блюда где он присутствует для меня самый любимый деликатес. Обязательно приготовлю себе пасту "Кватро Формаджи" по рецепту в конце главы о молочных продуктах :)

Изысканная глава - про вино, мифы о котором автор разбивает на раз. Советы по поводу пользы вина, с какой пробкой вино лучше покупать, молодое или выдержанное, сухое или сладкое - именно благодаря этой книге я для себя многое поняла в вине и запомнила. Книг о вине много, но они написаны очень сухо и не интересно, а главное, что в голове вся эта информация не откладывается. А вот Юлианне удалось просто и доступно мне объяснить кратко о моем любимом напитке :) И да, в конце рецепт необычной Сангрии :)

Вывод напрашивается сам - такой доступной, простой и понятной книге о полезной еде я еще не встречала. А с каким отличным и не злым юмором автор относится к еде, советам и мифам. Намного понятнее воспринимать не сухую информацию, а забавные факты. Ни одна книга или видео о правильном питании с таким отличным результатом не вбивала в мою голову столько полезных и нужных мыслей. Обязательно привлеку эти знания при походах в магазин и готовке. 

Могу с уверенностью сообщить о том, что эта книга станет для меня настольной и я буду снова и снова к ней возвращаться! 

P.S. А после мастер-класса автора с приготовлением вкуснейших блюд я наконец-то поняла, что готовить вкусно и полезно не так сложно! И сама приготовила салат с клубникой, руколой, апельсинами и моцареллой, а также пасту из лингливи с куриным филе и соусом песто :) 




Оценка - 5/5!

Комментарии

  1. Я тоже сыр люблю) Прям, заинтриговала этой книгой,я на такие,к ак правило, вообще внимания не обращаю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я эту книгу заприметила сразу - уверена была что она мне понравится! Почитай обязательно!

      Удалить
  2. Какая волшебная книга!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Почитала бы такое)
    И оформление красивое и сама наверное дико интересная!

    ♥♥♥Мой блог♥♥♥

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Разберемся с качеством книг

Брюс Кэмерон "Путешествие хорошего пса"