Брюс Кэмерон "Путешествие хорошего пса"

Такая обложка не может не подкупить, а вместе с интересной аннотацией и подавно. Кэмерон славится своими необычными сюжетами, связанными с собаками. Я, конечно же, начинаю знакомство с автором немного не с той книги, но почему бы и нет!



Брюс Кэмерон написал удивительную историю о надежде, любви и бесконечной преданности собаки. Малыш – очаровательный и добрый пес. Он прожил насыщенную событиями жизнь и выполнил свое предназначение – помог Итану, своему хозяину, стать счастливым… И теперь, когда хозяина больше нет, Малыш очень скучает. Но Клэрити, внучка Итана, не дает ему унывать. Когда она вырастет, ей тоже понадобится друг, который будет защищать ее от неприятностей. Почему бы Малышу не стать таким другом? Судьба дарит храброму псу новый шанс и новую жизнь, ведь его предназначение – служить людям, помогать им справляться с невзгодами.


Правильно говорят, что собаки все чувствуют и понимают. Это удивительные существа, которые рядом с тобой и в горе, и в радости. Собака друг человека. То существо, которое может вернуть тебе веру в жизнь и смысл в будущем.

Автор нам рассказывает удивительную историю, как одна собака, несколько раз перерождаясь в разные породы, была талисманом одной семьи и помогала им на протяжении многих лет. Мы видим ту безграничную любовь, преданность и желание помочь и защитить в каждой строке, в каждой мысли Малыша-Молли-Макса-Тобби (именно в этих четырех собака присутствовала душа нашего рассказчика).

Всякий раз, рождаясь заново, собака находит своих любимых и верно служит им и в горе, и в радости. Совершая свое путешествие, душа собаки, оказываясь в новом теле, помнит обо всем, что с ней случалось раньше и, в независимости ни от чего, любит людей безумно. Не важно ругали ли ее, любили ли ее, даже если били - это чудесное создание старается видеть во всем только хорошее.


В своем скитании от породы к породе, МММТ проходит очень много испытаний, иногда безумно страдает, часто доверяет кому не надо, но всегда старается позитивно смотреть вперед и бежать к своему хозяину, где бы он ни был. Удивительно, как собаки любят людей!

Удивительно трогательная, иногда выбивавшая из меня слезы, но добрая история о будущем, о помощи, и невероятном оптимизме, о желании помогать и ничего не требовать взамен. У меня было реальное ощущение, что я читаю биографию, написанную собакой. Неужели автор проник в мысли собак и понял, что они чувствуют? Я очень советую эту книгу для наших иногда огрубевших сердец и не таких чувствительных душ - это бальзам на мое израненное сердце!

Оценка - 5/5!


Комментарии

  1. Нина, с детства люблю читать книги про животных. Спасибо огромное за обзор этой книги. Мне сейчас именно такого и хочется прочесть. Уже скачала )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно зайди потом и поделись своим мнением :)

      Удалить
  2. Нин, какая трогательная у тебя получилась рецензия. Как же я люблю собак и мечтаю обзавестись своим дружочком) Спасибо большое,е сли бы не ты, я бы не знала о существовании такой книги. прочту обязательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда читаешь книгу и рядом с тобой лежит твоя собака - это совсем другие впечатления! Надеюсь ты потом мне расскажешь об эмоциях после прочтения книги :)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Разберемся с качеством книг